Accueil
puce Accueil puce  LE COMITÉ TERRITORIAL AUVERGNE puce  MEMBRES DU COMITE TERRITORIAL AUVERGNE

MEMBRES DU COMITE TERRITORIAL AUVERGNE

Liste des membres du comité Auvergne au 1er mai 2019

 

 

 

Responsabilité

 

 

NOM

 

 

Prénom

 

 

Entreprise

 

 

Secteur d'activité

 

 

Vice Président

 

 

ANDRIEUX

 

 

Dominique

 

 

L & A

 

 

Avocat(services)

 

 

AUBERT

Thibaut

COMPTE-R

Chaudières (environnement)

 

 

BEAL

 

 

Pierre

 

 

NUMTECH

 

 

Numérique (services)

 

 

 

 

BERRY

 

 

François

 

 

TOP CLEAN PACKAGING

 

 

Emballage (environnement)

 

 

 

 

BERTHON

 

 

Jean-Yves

 

 

GREENTECH

 

 

Biotechnologie (santé)

 

 

 

 

BULLE

 

 

Eric

 

BEM

 

Pièces automobiles (industrie)

 

 

CHANTEGRAILLE

Maxime

ADDIPLAST

Plasturgie

(industrie)

COLOMBO

Antoine LIMAGRAIN

Céréales

(IAA)

 

 

 

DEGLON

 

 

Moïse

 

 

DEGLON

 

 

Coutellerie (industrie)

 

 

 

DELALOY

 

 

Benoît

 

 

SOMMET DE L'ELEVAGE

 

 

Elevage (IAA)

 

 

 

DESJONQUERES

 

 

Maxence

 

 

BIOSE

 

 

Biotechnologie (santé)

 

 

DUBUIS

Pascal

INOPROD

Ingénierie

(services)

 

Recrutement

 

 

FAYOL

 

 

Evelyne

 

 

BANQUE POPULAIRE AURA

 

Banque (services)

 

 

 

GAUFRETEAU

 

 

Véronique

 

 

V.G.P.

 

 

Consultant (services)

 

 

 

 

 

GENDRE

 

 

Jean-Marc

 

 

QUANTEL

 

 

Lasers ophtalmo. (santé)

 

 

Agroalimentaire

 

 

GIBERT

 

 

Roland

 

 

CRUZILLES

 

 

Confiserie (IAA)

 

 

 

 

 

GOLDBERGER

 

 

Emmanuel

 

 

ADISSEO

 

 

Nutrition animale (santé)

 

 

Formation

 

 

 

GUILLAUME

 

 

Cécile

 

 

MS

 

 

Machines (environnement)

 

 

 

 

LADOUX

 

 

Laurent

 

 

OLANO-LADOUX

 

 

Transports routiers (services)

 

 

 

 

LAVAL

 

 

Frédérique

 

 

MBM

 

 

Maroquinerie (industrie)

 

 

 

 

MALGUID

 

 

Valérie

 

 

VM EXPORT

 

 

Consultant (services)

 

 

Secrétaire Général

 

 

 

MARTIN-LASSAGNE

 

 

Thierry

 

 

MICHELIN

 

 

Pneumatiques (industrie)

 

 

 

 

MATIERE

 

 

Philippe

 

 

MATIERE

 

 

Ponts métalliques (industrie)

 

 

Président

 

 

POHER

 

 

Hervé

 

 

EDF Auvergne

 

 

Energies (services)

 

 

 

 

POTIN

 

 

Stéphane

 

 

INGEROP

 

 

Ingénierie (services)

 

Communication

 

RIOU

 

 

Stéphane

 

 

CGP COATING INNOVATION

 

 

Emaballage (environnement)

 

 

Trésorier

 

 

SOLEILHAC

 

 

Jérôme

 

 

CREDIT AGRICOLE

 

 

Banque (services)

 

 

Parrainage

 

 

THIOLLIER

 

 

Arnaud

 

 

ALT GROUP (Babymoov)

 

 

Puériculture (industrie)

 

 

 

Membre honoraire

 

 

 

Attractivité

 

 

VOISSIER

 

 

Jean-Marc

 

 

Ex - SANOFI

 

 

Pharmaceutique (santé)

 

 

 

Experts associés du CCEF Auvergne

 

 

 

 

 

BRASSIER

 

 

Pascal

 

 

UNIVERSITE D'AUVERGNE

Ecole de Management

 

 

Marketing, export (services)

 

 

Agroalimentaire

 

 

CROUZIER

 

 

Stanislas

 

 

Ex LIMAGRAIN

 

 

Semences (IAA)

 

 

VIE

 

 

DUCHE

 

 

Silvia

 

 

MELTING TRAD

 

 

Traduction (services)

 

 

GARRIDO

Begoña

DOMRAIDER

Numérique

(services)

Animation

SARLIEVE

Marie-Claire

Ex - BPI France

Assurance

(services)